Путин пообещал обеспечить всем детей-сирот Донбасса

Путин пообещал обеспечить всем детей-сирот Донбасса

Россия обеспечит всем необходимым детей из республик Донбасса, оставшихся без попечения родителей. Об этом 1 июня в ходе видеоконференции с семьями, награжденными орденами «Родительская слава», сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Многие ребята лишились родителей, есть и те, кто вообще остался без родных, — подчеркнул глава государства. — Мы сделаем все, чтобы обеспечить их всеми мерами социальной поддержки». Владимир Путин добавил, что речь идет не только об организации медпомощи и о получении хорошего образования.

«Поможем детям, которые потеряли близких, обрести такие же любящие, дружные, щедрые семьи, как ваши», подчеркнул президент России.

Ранее Владимир Путин в ходе своего выступления на открытии фестиваля «Большая перемена» на ВДНХ поддержал создание единого детского и молодежного движения в России для организации доступной и интересной среды для развития и самореализации несовершеннолетних. До этого он на праздничной церемонии в Большом театре поздравил школьников, их родителей и педагогов с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня, и заявил, что наша страна и дальше «будет укреплять свою силу и суверенитет».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру