У Главного храма Вооруженных сил прошла акция в День памяти и скорби

У Главного храма Вооруженных сил прошла акция в День  памяти и скорби

На Соборной площади Главного храма Вооруженных сил России в подмосковной Кубинке в ночь на 22 июня прошла акция «Свеча памяти». Она посвящена Дню памяти и скорби, который отмечается в России 22 июня, в день, когда в 1941 году немецко-фашистские войска напали на СССР. Война продолжалась 1418 дней. В рамках акции «Свеча памяти» на Соборной площади Главного военного храма ровно в 4 утра зажгли 1418 свечей - по одной свече на каждый день Великой Отечественной войны.

В акции участвовали военнослужащие, курсанты, представители молодежных организаций Московской области, в том числе юнармейцы. Накануне в Подмосковье доставили частицу Вечного огня из Брестской крепости, которая одной и первых приняла удар в 1941 году.

В храме в ночь на 22 июня в память жертв Великой Отечественной прошла Божественная литургия и панихида.

Днем 22 июня члены Коллегии Минобороны России возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду в Москве. В торжественной церемонии также приняли участие ветераны Вооруженных сил. Память воинов, погибших на фронтах сражений, почтили минутой молчания. Торжественным маршем прошла рота Почетного караула.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру