Журналистка из Германии раскрыла, как правда о Донбассе разделила немцев

«Они очень боятся»

На немецкую журналистку и блогера Алину Липп завели уголовное дело в Германии, обвинив ее в поддержке спецоперации России на территории Украины. Липп последние 8 лет рассказывает немцам о происходящем на Украине, Донбассе, и Крыму, и она считает, что независимые журналисты помогают рассказать о конфликте правду, раскалывающую немецкое общество.

«Они очень боятся»

В беседе с «Украина.ру» Липп отметила, что, по ее мнению, в Германии есть часть общества, которая понимает решение России начать спецоперацию, однако есть и те, кто не верит в существование «реальных нацистов» на Украине. Журналистка признается, что многим подписчикам она помогла открыть глаза, поскольку они ничего не знали о конфликте.

Тем не менее она отмечает, что в Германии есть раскол в обществе и она согласна с позицией властей, что она усиливала это движение. Липп объясняет это тем, что ее канал – самый быстрорастущий, поскольку RT в Германии был закрыт, а она – единственная немецкая журналистка, которая постоянно находится на Донбассе, и власти этого очень боятся.

По словам блогера, она бывала на Донбассе еще до начала спецоперации РФ, потому что хотела понять последствия и смысл событий, которые произошли в 2014 году. Липп добавила, что она была шокирована, когда поехала в серую зону и увидела, что там люди живут под обстрелом уже восемь лет, а украинцы стреляли даже по мирным жителям.

Читайте также: «Брюссельцам надоело»: украинских беженцев в Бельгии лишают жилья

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру