Володин напомнил о законах, вступающих в силу в июле

Володин напомнил о законах, вступающих в силу в июле
фото: вячеслав володин. источник: википедия

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своеми телеграм-канале рассказал в воскресенье о законодательных нововведениях, которые начнут действовать с июля.

Он перечислил изменения в законах, которые "снизят бюрократическую нагрузку на людей”. Это — сокращение срока оформления паспорта, упрощение регистрации по месту жительства, а также получение бесплатной медицинской помощи без наличия при себе полиса ОМС, только по документу, удостоверяющему личность.

Кроме того, в материалах, опубликованных в канале Володина, указано, что в ряде регионов РФ запустят специальный налоговый режим для малого бизнеса. Также участникам программы нужно будет заполнять меньше отчетности и не будет необходимости платить страховые взносы.

Вступят в силу и положения закона о биологической безопасности, обязывающие организации уведомлять профильный орган об исследованиях в этой области.

И, наконец, одно из нововведений затронет должников. Списывая с их счетов суммы задолженностей, им должны будут оставлять прожиточный минимум.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру