Пьер Нарцисс перед смертью готовился к бою с юмористом Николаем Лукинским

«Шоколадный заяц» российской эстрады мечтал купить на гонорар машину, чтобы самому возить дочь

О последних днях звезды «Фабрики звёзд» — российского певца камерунского происхождения Пьера Нарцисса рассказали знакомые. Исполнитель перед смертью попросил помолиться Матроне Московской и передал дочери, что любит её.

«Шоколадный заяц» российской эстрады мечтал купить на гонорар машину, чтобы самому возить дочь

Последнее время Пьер Нарцисс жил один. После обвинений в рукоприкладстве к любовнице и развода с женой — Валерией Калачевой певец не разорвал отношения с семьей.

— Он любил дочь, общался с Лерой. Просто они так решили, мол, когда Пьер был буйным, они просто уходили в другую квартиру и всё, — рассказал знакомый Нарцисса.

По словам собеседников, звезда не употреблял наркотики, но и не был фанатом здорового образа жизни. Он, как и многие, выпивал. И, возможно, это пристрастие вкупе с любовью Пьера есть мясо, отчасти стало причиной развития у него подагры. Близкий круг артиста считает, что именно эта болезнь погубила 45-летнего мужчину.

— Соли, выделяемые откладывающиеся в организме, поражали почти все внутренние органы Пьера. Он думал, что у него астма, а на самом деле его в буквальном смысле огромное сердце разрывалось, плохо качало кровь, и он задыхался, — пояснил собеседник.

У родных певца на руках порядка пяти медицинских документов, на которых рукой Пьера написаны отказы от госпитализации. Заезда везде ссылался на занятость: съемки и гастроли.

Все последние визиты в частный медцентр в подмосковных Люберцах (Пьер жил там) сводились к тому, что ему рекомендовали пройти полный осмотр. Врачи фиксировали «плохие анализы» и общее ухудшение состояния здоровья, но артисту требовался узкопрофильный специалист.

А серьезно заниматься здоровьем Пьер не горел желанием из-за того, что на горизонте появился интересный контракт. Согласно предварительной договоренности, на одном из телеканалов планировалось возродить некогда популярное телешоу «Король ринга», где одним из самых ярких бойцов был Нарцисс. В частности, обсуждался бой по правилам бокса с другим успешным участником проекта 2000-х — 61-летним заслуженным артистом РФ, юмористом и пародистом Николаем Лукинским. Гонорар начинался от 1 миллиона рублей. Как нам рассказали знакомые, Пьер Нарцисс говорил, что заберёт эти деньги, и мечтал купить на них машину, чтобы самому возить дочь на турниры и показы (девушка занимается большим спортом и построила карьеру в модельном бизнесе).

В роковой день Пьер Нарцисс пошёл в спортивный зал у себя в районе, где усиленно готовился к предстоящему поединку. Там в очередной раз он почувствовал себя нехорошо. Прямо с тренировки со спортивной сумкой в руках певец на такси приехал в медцентр. Артисту на месте сделали анализ крови, который показал, что уровень креатинина в организме выше нормы в 900 раз! Пациенту тут же вызвали «скорую» и госпитализировали в Жуковскую городскую больницу.

Так как у Пьера не было полиса, артиста определили в стационар платного отделения. Врачи бросили все силы на спасение звезды. В какой-то момент Нарцисс даже пошёл на поправку.

— Ему провели гемодиализ и он был на связи. Звонил, просил помолиться Матронушке, Пьер очень любил святую. И жену просил передать дочери, что он её очень любит, а Каролина через маму передала ему тоже самое. Это было их последнее общение, — рассказали собеседники.

После гемодиализа врачи рекомендовали погрузить камерунца в искусственный сон, чтобы отдохнул организм. Пьер Нарцисс так и не вышел из забытья, 21-го июня у него остановилось сердце.

После смерти артиста в его квартире близкие нашли открытую бутылку водки и множество обезболивающих препаратов. По всей видимости, перед смертью, Пьер, старался заглушить свою боль и не хотел воспринимать всерьез недомогания.

26 июня бывшая жена звезды Валерия Калачева в спокойном режиме провела переговоры с родными Нарцисса из Камеруна. Было решено устроить прощание в Москве 29-го июня, а потом отправить тело Пьера на родину, где его захоронят в семейном склепе. Правда на транспортировку требуется внушительная сумма, которая пока не собрана. Экс-супруга ведёт сбор средств и обратилась к поклонникам творчества талантливого исполнителя за помощью.

Умер певец Пьер Нарцисс: последние фото "Шоколадного зайца"

Умер певец Пьер Нарцисс: последние фото "Шоколадного зайца"

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28813 от 29 июня 2022

Заголовок в газете: Последний бой Пьера Нарцисса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру