Побывавшую в Анапе туристку возмутило обилие нецензурной лексики у отдыхающих

Это распространено повсеместно

На фоне сложной ситуации с поездками за рубеж многие россияне отдают предпочтение отдыху на отечественных курортах, однако далеко не все остаются довольны проведенным временем. Так, российскую туристку, которая впервые за 10 лет поехала в Анапу, возмутило обилие нецензурной лексики у отдыхающих, а также их обращение с мусором. Об этом она рассказала порталу «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Это распространено повсеместно
Фото: pixabay.com

В своем отзыве туристка отметила, что ожидала от первого за долгие годы визита в Анапу худшего, но была удивлена развитой инфраструктурой и общественным транспортом, а также разнообразным питанием. Тем не менее главным разочарованием на отдыхе для нее стал низкий уровень культуры у соотечественников, обильно использовавших нецензурную брань.

По словам путешественницы, россияне разучились разговаривать без матерных слов, и ненормативную лексику, режущую слух, можно было встретить не только на территории отеля, но и на улицах, в кафе и супермаркетах. Туристка очень переживала, что подобные выражения мог услышать ее ребенок, поскольку в ее семье это не является нормой.

Кроме того, россиянку шокировало отношение соотечественников к мусору. Она привела пример, что большинство туристов предпочтет «накидать горкой» отходы в ближайшую урну вместо того, чтобы дойти до пустой соседней. К тому же, по ее словам, многие ленятся самостоятельно относить пустые стаканы и бутылки, ожидая уборщиков.

Отдельно девушка отметила, что туристы выливают содержимое стаканов и выкидывают остатки еды без пакетов в урны, из-за чего «все воняет страшно» на жаре. Туристка заключила, что разруха зависит от нас самих, а чисто будет там, где не мусорят.

Читайте также: Особенности российского отдыха: на родных морях заторы и поборы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру