Выбрали жизнь в эмиграции: по каким странам скитались Лазарева и Шац

«Господи, меня все ненавидят»

Татьяна Лазарева и Михаил Шац давно уехали из России, однако, несмотря на критику властей, столкнулись с хейтом и в Испании, и в Израиле. Теперь телеведущая заговорила о надежде вернуться на родину, в которой, кстати, не живет уже шесть лет. 

«Господи, меня все ненавидят»
Татьяна Лазарева и Михаил Шац

Татьяна Лазарева уже несколько лет негативно высказывалась о российской власти и даже уезжала из страны. Правда, ей всегда был открыт путь обратно. Сейчас же звезда не имеет возможности приехать в Россию, хоть и очень хочет это сделать. Татьяне может грозить реальный срок за дискредитацию российской армии. Татьяна в данный момент находится в Испании, а ее супруг – телеведущий Михаил Шац – в Израиле. Вспоминаем о том, как артисты скитались по миру.

Лазарева и Шац прославились на российском телевидении

Переезд в Испанию

Татьяна Лазарева родилась и выросла в Новосибирске, а Михаил Шац – в Санкт-Петербурге, тогда Ленинграде. Пара познакомилась на КВН и сделала блестящую карьеру телеведущих в Москве. Но шесть лет назад Лазарева вместе с дочерью перебралась в Испанию. Она обосновалась на собственной вилле в Марбелье еще в 2016 году. Звезда тогда объясняла, что может работать удаленно или приезжать на заработки в Россию, при этом в Испании учится ее дочь и лучше климат. Стоит отметить, что артистка жила отдельно с супругом Михаилом Шацем. Он все время проводил в Москве, вдали от жены. Однако если раньше телеведущая имела доступ к России и могла отправиться в страну, чтобы поработать или встретиться с мужем, то сейчас она оказалась в настоящей эмиграции. А еще сейчас звезда регулярно сталкивается с проявлением ненависти и со стороны европейцев, и со стороны соотечественников. «Очень страшно остаться одному с этим хейтом. Вот думаешь: «Господи, меня все ненавидят». Я вообще не понимаю — за что? Зачем?» — призналась она, подчеркнув, что не считает себя «врагом народа», хотя болезненно воспринимает критику со стороны соотечественников. 

Татьяна Лазарева снимала видео из Киева. Источник - соцсети

Жизнь в отеле в Киеве

Когда начались события в Украине, Татьяна Лазарева находилась в Киеве. Дело в том, что ее пригласили судьей в юмористический проект. Она там была одной из наставниц. Шоу пока, по понятным причинам, не вышло в эфир, но Татьяна неоднократно говорила о том, что в ее команде были смешные ребята, и она надеялась, что их покажут по телевидению. Сначала Татьяна решила остаться в стране, так как не понимала, как долго продлится спецоперация. Лазарева все время проводила в отеле и иногда спускалась в бомбоубежище, когда звучала сирена. Но, в конце концов, Татьяна решила, что ей пора уезжать, и вернулась в Испанию.

Татьяна Лазарева в Испании. Источник - соцсети

Татьяна снова заговорила о России

Татьяна не скрывает своей любви к родной стране, в которой она стала изгоем. Лазареву считают предательницей. Сама Лазарева понимает настроение общества. Однако она призналась, что не представляет, как ей жить дальше. В интервью Ирине Шихман Татьяна говорила о том, что заработка у нее не было в России в последние годы, да и сейчас она практически ничего не получает. Однако у нее есть вклад в банке и, по сути, сейчас она живет на проценты от него. Кроме того, Татьяна проводит в Испании интеллектуальные встречи и ужины, за которые получает пару тысяч евро в месяц.

«Мне заткнули все, что могли, но мой рот все-таки работает. Я малообразованный человек и как сибирская дурочка не понимаю, что делать. Я буду жить в своей стране, но пока ничего не понимаю. Надо со всем разобраться», – заявила Татьяна в недавнем интервью о возможном возвращении в Россию.

Михаил Шац в Израиле. Источник - соцсети

Шац не вернется

Помимо того что Татьяна переживает за свой отъезд из России, она еще и тревожится за пока еще супруга – Михаила Шаца. Шоумен и их общая дочь покинули Россию. Сначала они оба проводили время в той же Испании вместе с Татьяной. Однако позже Михаил решил эмигрировать в Израиль. Он понял, что там проживает много русскоговорящей аудитории, поэтому ему проще будет развиваться в жанре standup, в котором он активно пробуется в последние годы. 

Кстати, если Татьяна настроена оптимистично и надеется на возвращение в родную страну, то у Михаила совсем другое представление о своем будущем. Он уверен, что больше никогда не вернется в Россию и будет жить в эмиграции. При этом Шац тоже столкнулся с хейтом, но уже от местного населения: в соцсетях ему рекомендуют «валить обратно», возмущаясь, что в страну многие «понаехали», а также пользователи отмечают, что Шац и ему подобные «заработали миллионы в России», а теперь могут убегать. 

Лазарева рассказала об отъезде Шаца в Израиль: кадры частной жизни

Лазарева рассказала об отъезде Шаца в Израиль: кадры частной жизни

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру