Шведы придумали веганский бургер со вкусом человечины

Шведы придумали веганский бургер со вкусом человечины

Шведская пищевая компания Oumph! не только разработала веганский бургер со вкусом человеческого мяса, но и получила за свой товар «Серебряного льва» на фестивале «Каннские львы» в номинации Brand Experience and Activation.

Представитель компании Хенрик Керман сообщил изданию Mirror, что бургер изготовлен из сои, грибов, пшеничного глютена, растительных жиров и «секретной смеси специй». Он также пошутил, что при разработке этого продукта никто не пострадал.

Создавая бургер, компания Oumph! хотела доказать, что можно производить продукты на растительной основе, которые по вкусу напоминают «любое мясо», и их интересно попробовать.

«Наша миссия — изменить то, как люди питаются, и наша обязанность — использовать творчество как инструмент, чтобы это изменение произошло», — подчеркнул Керман.

Соучредитель Oumph!, корпоративный шеф-повар и руководитель отдела инноваций Андерс Линден, сказал, что разработка веганского человеческого мяса была захватывающей и немного пугающей.

«Мы быстро создали этот бургер, как только поняли, какой вкус и текстура нам нужны», — заявил он.

Читатели издания креатива не оценили. Для начала они поинтересовались, где создателям бургера удалось легально попробовать человечину? В соседнем морге? Может, это и законно, но совершенно аморально. В особенности на фоне грозящего всему миру голода.

Пользователи также высказали опасение, что рано или поздно кто-нибудь захочет сравнить вкус нового бургера и человеческого мяса.

Читайте также: «Ученые связали злоупотребление мясом с ухудшением памяти»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру