Подробности родов в московском метро: помогала подруга

Будущая мама вызвала подмогу по дороге в роддом

Выяснились подробности появления на свет ребенка в московском метро, на станции «Марксистская». Здесь во вторник вечером  у приезжей из Киргизии родилась дочка.

Будущая мама вызвала подмогу по дороге в роддом

34-летней Айгерим врачи ставили предварительную дату родов именно на 5 июля. Но ни схваток, ни тянущих болей женщина с утра не почувствовала, и на плановый осмотр к врачу беременная поехала своим ходом. Айгерим спустилась в подземку на станции «Саларьево» и держала путь в Новогиреево. Но уже на полпути беременная поняла, что у нее начались схватки, причем довольно стремительные. Айгерим позвонила подруге Гульнаре и договорилась о встрече на «Марксистской».

Когда Гульнара спустилась в подземку, ее подруга уже лежала на скамейке. Женщина осмотрела беременную и поняла, что до больницы доехать они не успеют. Гульнара вызвала «скорую», подложила под голову роженицы сумку, постелила на скамейку свою рубашку и прекрасно справилась с ролью акушерки. У Айгерим это были уже четвертые роды, поэтому очень быстро, уже через 10 минут на свет появилась девочка весом 3450 граммов и ростом 50 см. Гульнара положила малышку на живот матери. Пуповину уже отрезали медики «скорой». Сейчас мама и малышка находятся в больнице и уже послезавтра отправятся домой.

Трое детей Айгерим воспитывают в Кыргызстане бабушка и дедушка, сама она в Москве работает уборщицей в салоне красоты. Отец четвертого ребенка -  ее новый молодой человек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28819 от 7 июля 2022

Заголовок в газете: Роженица вызвала повитуху на станцию метро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру