Помощник главы МВД Умнов прокомментировал свое задержание: «Ничего хорошего не жду»

Его посадили в одну камеру с сотрудником СИЗО

«Ничего хорошего я не жду», - такую фразу обронил помощник министра внутренних дел, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов в камере ИВС на Петровке, 38.

Его посадили в одну камеру с сотрудником СИЗО

Генерала Сергея Умнова задержали рано утром, весь день он провел на следственных действиях. Все это время есть ему не давали, только пару глотков воды. «Но, если честно, и есть-то не хотелось». Вообще в день задержания мало кто в принципе вспоминает о пище, генерал не оказался исключением. И это может говорить о том, что он в стрессе, хотя вида совсем не показывает. Держится Умнов показательно спокойно, бодр. Если не знать, кто он, то в мужчине среднего возраста, одетом  в  рубашку и джинсы, ни за что не угадать в прошлом главного полицейского северной  столицы. Кстати, в Питере о нем хорошо отзываются. Как заметила известный правозащитник Наталья Евдокимова, он был более открыт для общения, чем нынешний руководитель. 

В ИВС на Петровку Умнова доставили в 10 часов вечера, и снова он остался без ужина. Рано утром - подъем, взятие отпечатков пальцев. В камере Умнов содержится с молодым  сотрудником СИЗО №2, который был задержан по подозрению в  передаче заключенным запрещенных предметов.  Отношения у них нормальные, хотя мужчины и поговорить друг с другом толком не успели.  

«Обвинение Умнов не признает, - рассказывает член ОНК Александр Сафошин.- Говорил, что сегодня его должны забрать на суд, который изберет меру. Он  не ожидает ничего кроме ареста.  Испуга в глазах у него не было, и вообще он стоически держится, хотя есть проблемы со здоровьем. В камерах очень душно, так что больным людям там приходится тяжело».

Читайте также: МВД подтвердило задержание помощника Колокольцева

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28819 от 7 июля 2022

Заголовок в газете: Московского генерала взяли за питерское

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру