Гинекологи назвали процент беременностей при самом сомнительном методе контрацепции

Гинекологи назвали процент беременностей при самом сомнительном методе контрацепции

На «круглом столе» в пресс-центре «МК» врачи-гинекологи развеяли мифы о деликатной сфере женского здоровья. Один из них — о том, что, если женщина не испытывает никаких видимых проблем, к гинекологу ходить не надо.

«У врачей необходимо обследоваться минимум раз в год, – рассказывает заведующая отделением гинекологии «Открытой клиники на Пресне, врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики Ирина Замотина. – С возрастом количество различных заболеваний возрастает, в том числе гинекологических, поэтому чем старше женщина, тем чаще необходимо посещать гинеколога: раз в полгода или раз в 4 месяца».

Ирина Замотина ответила на вопрос о болезненных менструациях: по ее словам, нужно «применять обезболивающие, если что-то беспокоит. А если болит регулярно, то мы должны это делать заранее». Естественно, предварительно на консультации с врачом должны быть исключены факторы, требующие лечения, и назначены нужные препараты.

У многих пациенток нет проблем со здоровьем, но они все же испытывают боль во время менструаций. «У некоторых просто такая особенность – передается по наследству», – сказала врач.

В разговоре о беременности кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФНМО РУДН, гинеколог ФГБУ "Научный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Минздрава России, научный секретарь Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии Тамара Бебнева рассказала, что готовиться к беременности нужно не только женщине, но и мужчине: «Чтобы родился здоровый ребенок, пара должна полноценно готовиться к беременности. Желательно также не использовать такой вид контрацепции, как прерванный половой акт, потому что рано или поздно незапланированная беременность наступит со всеми последствиями. Этот вид контрацепции низко эффективен: по статистике, на 100 женщин приходится 25 незапланированных беременностей».

Врачи назвали основные причины приводящие к раку шейки матки: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру