Продюсер раскрыл, почему София Ротару хранит молчание по поводу спецоперации

Ее позицией недовольны как в России, так и на Украине

Певица София Ротару с момента начала спецоперации РФ на территории Украине хранит молчание, на фоне чего она столкнулась с волной негатива в свой адрес как на родине, так и в России. Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко полагает, что Ротару намеренно выдерживает паузу, поскольку осознает, что нынешняя украинская власть не выстоит, но с Россией у нее ситуация куда сложнее.

Ее позицией недовольны как в России, так и на Украине

Рудченко рассказал «Экспресс-газете», что у певицы сейчас незавидное положение. Продюсер напомнил, что Ротару поддерживала украинскую власть еще со времен Майдана и выступала на разных антироссийских митингах. Кроме того, по его словам, артистка также негативно восприняла присоединение Крыма к России и перестала ездить туда, хотя у нее есть вилла на полуострове.

Критик заметил, что певицей недовольны и на Украине, хотя она поддерживала их правительство ранее. В России, в свою очередь, аудитория Ротару уже перешла в преклонный возраст, а на новую публику, по словам Рудченко, она не работает. Продюсер полагает, что если певица решит планировать будущее с Россией, то ей будет затруднительно собирать стадионы и большие концертные залы из-за своей проукраинской позиции.

По мнению Рудченко, Ротару может осознавать, что нынешняя власть на Украине не удержится, поэтому она старается выдержать паузу. Тем не менее продюсер подчеркнул, что в отношении России вопрос более сложный. Критик считает, что у Ротару уже «позиция предпенсионного артиста», поэтому ей стоит уйти на покой, открыть музыкальную школу или школу искусств на своей вилле в Ялте, как она планировала раньше, и заняться образовательной деятельностью.

Читайте также: Журналист Шахназаров раскрыл тайну Нетребко в ответ на «пьяные оскорбления»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру