Детали свадьбы Бена Аффлека и Дженнифер Лопес: ждали 20 лет

Почему звездная пара расставалась и снова воссоединилась

В прошлое воскресенье, 17 июля, Бен Аффлек и Дженнифер Лопес наконец официально связали себя узами брака. Как развивались отношения между звездами и почему их день любви ждал целых 20 лет? Все ответы в новом материале.

Почему звездная пара расставалась и снова воссоединилась

Впервые о романе Бена и Дженнифер заговорили в начале нулевых. Интересно, что тогда они встречались всего два года. Отношения пары наделали столько шуму в прессе, что любые слухи об их личной жизни продолжали будоражить умы фанатов и фанаток целых два десятилетия вплоть до сегодняшнего дня. Таблоиды тогда даже придумали специальное слово для обозначения их пары - «Беннифер».

Все началось в 2002 году на съемках фильма «Джильи» Мартина Бреста, в картине Аффлек и Лопес исполнили главные роли. Бен уже тогда был известен тем, что заводил романы с коллегами по съемочной площадке. Дженнифер же была замужем уже второй раз, за актером Крисом Джаддом.

Первые слухи об их романе появились, когда в Аффлек опубликовал в прессе письмо для Лопес, в котором хвалил ее актерские способности и благодарил за прекрасную совместную работу. Хотя похвалы актеров друг другу - это вполне обыденная часть голливудского этикета, все же то письмо звучало слишком уж льстиво для обычного дружеского жеста.

Позже Бен организовал в честь дня рождения Дженнифер большую вечеринку, на которой папарацци смогли сделать много их совместных кадров, что только подкрепило народную молву о «Беннифер». А уже летом того же года Лопес подала на развод.

Официальное признание отношений в СМИ назвали настоящий сенсацией. Крупные журналы готовы были платить бешеные суммы за любые совместные фотографии Бена и Дженнифер.

Уже через несколько месяцев после развода актрисы Бен сделал ей предложение, и пара объявила о помолвке. Лопес в одном из интервью вспоминала, что в тот день ее возлюбленный усыпал весь дом лепестками роз и свечами, а на фоне была включена ее же песня Glad.

Скандальный разрыв

Однако идиллия в отношениях звездной пары пошла под откос. Первым ударом стала распространившаяся в СМИ история о том, что Лопес и Аффлек начали встречаться еще до развода актрисы, что означало бы, что она изменила своему второму мужу. Хотя они оба неоднократно отрицали правдивость этой информации, оба говорили, что измена противоречит их моральному кодексу, но история все-таки получила распространение.

Следующим неприятным инцидентом стал случай, когда в прессу якобы попали кадры, на которых Бен Аффлек изменяет Дженнифер Лопес. Журналисты утверждали, что у них есть соответствующая видеозапись, но она так никогда и не была опубликована. Актер даже хотел подать в суд на некоторые издания за клевету, но до этого не дошло.

В это же время личная жизнь «Беннифер» превратилась в ад. Куда бы пара ни пошла, везде их преследовали поклонники с вопросами о последних неприятных слухах: «Мы не могли зайти в какое-то хорошее место и пообщаться с парой друзей так, чтобы это не превратилось в национальный скандал».

За этим последовал перенос свадьбы и попытки пары скрыться от внимания СМИ. Что происходило в этот период их жизни, точно неизвестно, но в 2004 году Лопес официально подтвердила разрыв помолвки и отношений.

Уже в следующем году у обоих начались новые романы: Дженнифер вышла замуж за музыканта Марка Энтони, а Бен начал встречаться и позже женился на актрисе Дженнифер Гарнер. В этих же парах они оба впервые стали родителями.

Воссоединение «Беннифер»

Как ни странно, история воссоединения Бена Аффлека и Дженнифер Лопес довольно близка к истории начала их первых отношений. Все снова начало развиваться с такого же хвалебного письма в отношении Лопес, опубликованного в прессе в 2016 году (правда, на этот раз письмо было коллективным - но под ним стояла и подпись Аффлека).

В этом же году Дженнифер в интервью высказалась про прошлые отношения с Беном: «Я думаю, что в другое время и при других обстоятельствах, кто знает, что могло бы случиться. Но я хочу сказать, что это была настоящая любовь».

Доподлинно неизвестно, когда актеры возобновили отношения. Несколько папарацци смогли сделать их совместные фото на разных курортах, но неясно, была ли это новая бурная стадия романа или же они просто проводили время вместе. Окончательное подтверждение их новой связи было получено только в 2021 году, когда они сами заявили о нем в своих социальных сетях. В том же году они впервые за 20 лет вместе отправились на Венецианский кинофестиваль, где было сделано целое море их совместных фотографий, как официальных, так и тайных.

9 апреля 2022 года пара объявила о новой помолвке.

Помолвочное кольцо Джей Ло. Версия 2022 года

Как прошла свадьба

На своем сайте Дженнифер Лопес поделилась подробностями церемонии.

Они с Беном Аффлеком поженились в небольшой часовне в Лас-Вегасе, где кроме них в очереди на быструю роспись стояли четыре другие пары. Для торжественного дня Дженнифер выбрала кружевное платье от ливанского модельера Зухаира Мурада, Бен же остановился на белом смокинге, в котором его можно было видеть на вручении различных кинопремий.

Про само действо Дженнифер пишет: «Мы прочитали свои клятвы и подарили друг другу кольца, которые будем носить до конца наших дней. В конце концов эта была лучшая свадьба, которую мы могли себе представить. Мы сделали это. Любовь прекрасна. Любовь добра. И оказывается, любовь терпелива. Двадцать лет терпения».

Также она подтвердила, что взяла себе фамилию мужа. Теперь ее полное имя - Дженнифер Линн Аффлек. 

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек тайно поженились: первые свадебные фото

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек тайно поженились: первые свадебные фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру