Раскрыты «постельные алгоритмы» Сергея Брина: какова истинная причина развода софт-миллиардера

Кремниевая долина заговорила

В Кремниевой долине снова развод: очередной айтишный король, на сей раз соучредитель «Гугл» Сергей Брин, покидает вторую жену, заподозрив ее в шашнях со своим приятелем Маском. И было б это делом житейским, когда б эта самая Долина не превращала занудных «софт-очконосов», как прозывают компьютерных гениев не столь одаренные простые смертные, в богатейших мужчин мира. Но если внимательно проанализировать алгоритм любовных страстей ставших великими «софтов», заметно, что это отнюдь не банальная пресыщенность богачей.

«Прогу», по которой влюбляются и размножаются вчерашние очконосы, нам объяснил их коллега.

Кремниевая долина заговорила

Как выяснилось, один из самых богатеньких айтишных «буратин» Сергей Брин подал на развод со своей женой Николь Шанахан еще в июне. И вся Америка в курсе, что «непримиримые разногласия», обозначенные в качестве причины – это шуры-муры благоверной Брина с давним товарищем мужа Маском. А сам подозреваемый в обольщении жены друга Илон Маск тут же написал в соцсетях, что за 3 года видел жену Брина «в реале» 2 раза. Правда, не все поняли, для гения, живущего в виртуале, это много или мало? А сам Маск 10 месяцев назад расстался с матерью своего родившегося в 2020-м году сына певицей Граймс, хотя, когда 4 года назад они сошлись, многим казалось, что разбогатевший «очконос» наконец нашел женщину под себя: ну какая бы еще согласилась назвать первенца X Æ A-12? Правда, сначала мэрия отказалась регистрировать младенца с таким именем, сославшись на законы штата, и паре пришлось переименовать чадо в Æ A-Xii. Кремниевая долина умилялась, что Илон и Граймс высиживают ковидный  карантин как два голубка, посвятив себя заботам об отпрыске. Коллеги и друзья ждали приглашения на брачную церемонию (официально Маск был женат лишь трижды – на писательнице Джастин Уилсон (5 совместных сыновей) и дважды на актрисе Талуле Райли). А после второго развода с Талулой в его постели некоторое время обреталась даже Эмбер Херд, тогда уже начавшая отравлять жизнь своему бывшему Джонни Деппу. Но Маску, по его собственным словам, повезло: роковая блондинка бросила его сама. В кулуарах Кремниевой долины поговаривали, что Эмбер чересчур «наивна» (читать – глупа) для софта-очконоса, даже если он превратился в прожигающего жизнь плейбоя. Но у последней подруги Илона - Граймс был и IQ, и малыш Æ A-Xii, но все это не спасло их четырехлетний союз. 

Коллеги по кремниевому цеху ничем не лучше: Джефф Безос, создатель самой крутой в мире торговой онлайн-площадки, развелся после четверти века гармоничного и плодотворного брака, не посмотрев, что супруга Маккензи Таттл была его верным соратником и матиерью четверых его детей. Богатенький «софт» не пощадил семейное состояние в $166 млрд и на 55-м году жизни ушел к 49-летней журналистке Лорен Санчес. А «папу соцсетей» Марка Цукерберга вместе с его благоверной Присциллой Чан домашняя прислуга обвинила в «парных» сексуальных домогательствах к наемному вкупе с «угнетением и оскорблениями, задевающими человеческое достоинство». Сооснователь Microsoft Билл Гейтс чуть больше года назад развелся со своей супругой Мелиндой после 27 лет брака, а она сообщила миру, что ее великий с виду муж на самом деле не сидел перед монитором, а большую часть жизни «шлялся по бабам и вел себя токсично и вызывающе». Недалеко ушел и отец платформы Андроид Энди Рубин: его сотрудницы рассказали, что он принуждал их к занятию оральным сексом и, как истинный инженер, при этом записывал все на свой андроид. Правда, на денежные подарки любовницам папа Андроида не скупился. Главу крупнейшей компании онлайн-такси Убер Трэвиса Каланика сняли с его высокого поста после 200 (!) сигналов СОС из его офиса о «сексуальных домогательствах, отягощенных преследованием, предвзятостью, издевательствами и дискриминацией».

Но есть и хорошие новости: оказывается, с преуспевшими «софт-очконосами» работают специальные «кремниевые» психологи, чья задача сделать так, чтобы гениальная крыша окончательно не рассталась с их владельцами. Об этом на условиях анонимности нам поведал трудящийся на благо Кремниевой долины соотечественник. Он же «сдеанонил» (раскрыл) «прогу» (программу), по которой начинают и перестают любить короли софта. Оказывается, мерки для миллиардеров, айтишниками не являющихся, к кремниевым тузам абсолютно не подходят.

- Мир воспринимает этих людей как великих мира сего – и это так, но частично. Да, сегодня они богаты и влиятельны. Но в душе остались теми заумными очкариками, которых в школе дразнят ботанами, зубриками и очконосами. Издеваются, что на выпускном все будут танцевать с девушками, а зубрики – со своей правой рукой. Любопытно, но в два года пандемии, когда все мероприятия были онлайн, со своей правой рукой, образно говоря, танцевал весь мир. Сколько бы у них – у нас ! – не было бы на счетах, мы, софты, и в 80 остаемся, как говорят у нас в Долине, «кучкой двадцатилетних людей с бушующими гормонами, которым надо срочно дать им выход, пока подвис комп». А в корень зрила первая жена Маска, писательница, еще в 2008-м обозначив саму себя, как «жену-стартап». 

Как выясняется, гении оценивают себя трезво, что, безусловно, отрадно. Иначе почему бы в кулуарах Кремниевой долины ходил вот такой алгоритм отношений с женщиной по стадиям: pre-seed stage/seed stage (предпосевная и посевная стадии), startup stage - стадия запуска, growth stage – период роста, expansion stage – время расширения и, наконец, exit stage - стадия выхода. Под последней подразумевается либо полный выход из отношений, либо передача раскрученного продукта в другие руки. Вот такая у них прога-любовь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру