Михалков раскритиковал отъезд из России Анатолия Белого и других знаменитостей

Он задается вопросом, что эти люди могут дать стране

Актер Анатолий Белый в середине июля объявил об уходе из театра МХТ и отъезде из России, раскритиковав действия властей на Украине. Режиссер Никита Михалков призвал уехавших звезд задуматься о том, что происходит там, куда они уезжают, отметив, что на родине они все равно уже не нужны.

Он задается вопросом, что эти люди могут дать стране

В авторской программе «Бесогон ТВ» Михалков вспомнил слова Белого, что тот разочаровался в природе человека, а «тьма рулит». Режиссер задался вопросом о том, серьезно ли актер говорит об этом и о том, что творится «светлом мире», куда он сам убежал. Михалков привел в пример, что в Сан-Франциско власти «распространяют наркотики и шприцы», делая это на глазах несовершеннолетних.

При этом, как заметил Михалков, Белый говорит, что «мы – это культура», у которой была надежда на демократическое развитие страны. Режиссеру непонятно, имеет ли актер в этом случае в виду себя и своих «таких же» коллег.

По мнению Михалкова, уехавшие из России звезды – «самоизгнанные», поскольку их из страны никто не прогонял, и они находились на «вершине популярности». Однако теперь они не могут ничего дать и не могут вернуть стране то, что она для них сделала, подчеркнул режиссер. Михалков заключил, что такие люди стране не нужны, а нужны они лишь элитам, достигавшим своих целей их руками, но эти цели не имеют никакого отношения к интересам России.

Читайте также: Дочь Бориса Гребенщикова вернулась в Россию с просьбой о поддержке

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру