Брат Чубайса рассказал, что общается с заболевшим политиком каждый день

Брат Чубайса рассказал, что общается с заболевшим политиком каждый день

Бывший глава "Роснано" Анатолий Чубайс идет на поправку, отметил старший брат политика Игорь Чубайс. До этого, 8 августа, сообщалось, что реабилитация бывшего российского чиновника после перенесенного им синдрома Гийена - Барре может занять четыре недели.

По его словам, с самого первого дня, когда Анатолия госпитализировали, он был на связи с ним, а также с его супругой Авдотьей, сообщает "Собеседник". Философ добавил, что сейчас они общаются по несколько раз в день посылая друг другу СМС-сообщения.

"Я, как старший брат, задаю вопросы, он, как младший, – мне отвечает", - указал Игорь Чубайс. По его словам, Анатолий Чубайс отвечает на вопросы очень быстро. Он сам уже держит телефон и пишет, что можно назвать позитивной динамикой. Пока экс-глава "Роснано" находится в клинике под пристальным наблюдением.

Говоря о причинах заболевания, Чубайс-старший отметил, что ряд родственников считает, что проявившийся синдром был результатом перенесенного им COVID-19. Сам Игорь не может сказать что-либо по этому поводу, так как он не является медиком.

"Анатолий – крепкий мужчина, у него нет никаких хронических заболеваний", - указал он. По словам Игоря Чубайса, у Анатолия сейчас один главный план – "встать на ноги".

До этого сообщалось, что Чубайс из Италии, где его госпитализировали, а затем выписали, отправился в Германию. Там экс-представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития должен пройти реабилитацию.

При этом итоговые токсикологические анализы Чубайса пока не готовы, но так как его организм ответил на терапию, назначенную для диагноза "синдром Гийена-Барре", врачи считают, что у него именно эта болезнь, а не отравление неким веществом.

Читайте также "Выяснилось, что стоит за стремительной выпиской Чубайса"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру