В Госдуме решили запретить аборты по ОМС

В Госдуме решили запретить аборты по ОМС
Фото: Наталия Губернаторова

Осенью 2022 года на рассмотрение в Государственную думу России внесут законопроект, который будет запрещать вывод абортов из системы Обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом в беседе с изданием URA.RU рассказал заместитель председателя Комитета нижней палаты Федерального собрания по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.

«Этой осенью, я надеюсь, нам удастся внести законопроект. Сделать очередную попытку о выводе абортов из системы ОМС. Те, кто выступают против, — это люди, которые вольно или невольно выступают на стороне фармакологической мафии. Потому что тела убитых младенцев используют для различных косметических и прочих целей», — заявил депутат.

Также Милонов подчеркнул, что предполагается вывод из системы ОМС всех абортов не по медицинским показателям. По его мнению, отказаться от такого предложения могут только неверующие люди.

«Я хочу посмотреть, кто будет достаточно бессовестным, чтобы выступать против этого законопроекта. Потому что эти люди должны будут публично сказать, что они не христиане, не православные, не мусульмане. Они атеисты», — заявил Милонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру