Главнокомандующий ВСУ попросил разрешить студентам покидать страну

Главнокомандующий ВСУ попросил разрешить студентам покидать страну

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный обратился к Минобороны с просьбой позволить выезжать за границу тем, кто не подлежит призыву на военную службу во время мобилизации, сообщают украинские Телеграм-каналы.  

Как уточнила депутат Верховной рады Украины Юлия Гришина, речь, в частности, идет о студентах. Дальнейшие решения, по ее словам, будет принимать Кабмин и, в частности, глава Минобороны Алексей Резников.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины раскрыла схему вывоза призывников на часть Запорожской области, которую контролируют Вооруженные силы Российской Федерации. В украинских спецслужбах утверждают, что организатором этой «схемы» был житель Мариуполя, который перевозил своих знакомых из подконтрольных Киеву городов в Мелитополь, предварительно подготовив для каждого «легенду» о том, что у них есть родственники на подконтрольных России территориях или ведут волонтерскую деятельность. В СБУ отметили, что мужчина обеспечивал призывников жильем и даже помогал перебраться в Крым. Ему вменяют статью о незаконном переправлении людей через границу с Украиной. В Государственной пограничной службе Украины также отметили, что подобная ситуация была выявлена в Харьковской области.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру