Гудков оценил донос в СК на песню "Я узкий"

Гудков оценил донос в СК на песню "Я узкий"

Шоумен Александр Гудков прокомментировал новости о подаче заявления с жалобой на его творчество в Следственный комитет. Как стало известно ранее, активист не известного в широких кругах общественного движения попросил СК проверить артиста на предмет совершения преступления по 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") из-за песни "Я узкий" - пародии на трек "Я русский" певца Shaman.

"Это раньше они в интернетах ругались. А теперь есть удобные формы для онлайн-доносов", - говорится в телеграм-канале команды Гудкова "Чикен Карри".

Пост сопроводили отрывком из клипа-раскаяния  Филиппа Киркорова и Николая Баскова - демонстрирующие сейчас патриотическую позицию артисты несколько лет назад делали эпатажные проекты, за которые позднее приносили извинения, в частности, за совместную песню "Ибица". В создании клипа, вызвавшего скандал, принимал участие Гудков.

В другом посте в Telegram команда предположила, что при решении вопроса о возбуждении или не возбуждении уголовного дела СК использует игральные кости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру