В Госдуме сообщили о подготовке законопроекта о поднятии соцвыплат населению

Он затронет некоторые категории граждан

На фоне сложной экономической ситуации в мире российские власти применяют различные меры, направленные на помощь гражданам. В частности, в Госдуме планируют вынести на рассмотрение вопрос об увеличении фиксированных частей некоторых социальных пенсий, о чем рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Светлана Бессараб.

Он затронет некоторые категории граждан

В беседе с «Лентой.ру» Бессараб отметила, что на последнем заседании комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов было поддержано два правительственных законопроекта, нацеленных на улучшение качества жизни россиян. Один из них, по словам политика, коснется инвалидов, а другой – введения беззаявительного порядка назначения пенсии в случае потери кормильца для детей до 18 или до 23 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях.

Кроме того, как заметила парламентарий, в настоящий момент находится на рассмотрении вопрос об увеличении фиксированной части пенсий россиян, которые проработали соответствующий период в районах крайнего Севера и в сельском хозяйстве

По словам Бессараб, Россия понемногу движется к тому, что людям больше не придется собирать справки и стоять в очередях. Парламентарий заключила, что вскоре граждане смогут получать все положенные им выплаты в беззаявительном порядке.

Читайте также: Пенсионеров к 1 октября ожидают праздничные выплаты: кто и сколько получит

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру