Международный наблюдатель из Германии оценил организацию референдума в Мелитополе

Международный наблюдатель из Германии оценил организацию референдума в Мелитополе
кадр видео: Стефен Бруно Шаллер

Управляющий компании Energie Waldeck-Frankenberg GmbH Стефен Бруно Шаллер, привлеченный международным наблюдателем на референдуме в Мелитополе Запорожской области, заявил о высоком уровне организации голосования.

«Все очень прозрачно и очень хорошо организовано», - сказал Шаллер, при этом пояснил, что организация референдума хороша настолько, «насколько это возможно в такое короткое время». По его словам, провокационные действия Киева не могут не оказывать влияние на избирательный процесс в области.

«...безусловно влияние оказывается, потому что иначе быть не может, - сказал наблюдатель. - Сколько людей уже уехали отсюда, что чувствуют эти люди».

Он также заявил, что вернувшись в ФРГ, расскажет прессе обо всем, что видел. И пояснил, что и раньше участвовал в выборах в качестве международного наблюдателя и всегда после этого проводил брифинг.

На вопрос, не боится ли он возможных санкций, Шаллер сказал: «Я уже пожилой человек, а пожилые люди не боятся».

Референдум по вопросу о вхождении ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России, начался в пятницу утром. Он продлится до 27 сентября.

О его немедленном проведении власти регионов попросила общественность. Представители республик и областей считают, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. Они также считают это необходимым из-за постоянных терактов со стороны киевской власти и стран НАТО, поставляющих вооруженным силам Украины оружие для убийства мирного населения.

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ поддержит решение, которое примут жители Донбасса и Запорожской и Херсонской областей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру