От 84-летнего Зайцева отвернулся единственный сын: разрыв гробит здоровье кутюрье

Друг семьи раскрыл правду о состоянии модельера и его общении с родственниками

Вячеслав Зайцев снова оказался в центре внимания. Он появился на одном из модных показов, после чего активизировались разговоры о том, что 84-летний модельер, дескать, неважно выглядит. Друг Зайцева и его партнер Вадим Хусаинов рассказал «МК» правду о самочувствии легендарного модельера.

Друг семьи раскрыл правду о состоянии модельера и его общении с родственниками

— Я с Вячеславом Михайловичем нахожусь на постоянной связи: мы только вчера созванивались, разговаривали, — делится Вадим. — Он находится в прекрасном расположении духа. Рассказал, что посетил мероприятие: там ему очень понравилось. Вячеслав Михайлович разговаривает довольно сносно. Помогла реабилитация, которую он прошел в одной из лучших столичных клиник. За его здоровьем следят. Недавно, например, ему установили новые зубы — были проведены необходимые процедуры.

— Видно, что Вячеславу Михайловичу трудно самостоятельно передвигаться. Может, его не стоит приводить на мероприятия?

— Вячеслав Михайлович сам принимает решения, куда ему идти. Выходы в свет ему необходимы, как воздух. Он привык всегда быть в центре внимания. И, конечно же, изолировать его сейчас, на мой взгляд, было бы неправильно. Это его жизнь.

— Зайцев на этом мероприятии признался, что до сих пор не может наладить отношения с сыном. Они действительно не общаются?

— Да, это большая трагедия для Вячеслава Михайловича. У нормальных людей в голове не укладывается, что такое может быть в принципе. Папа ему все предоставил. Сейчас он просит только об одном: «Сынок, пожалуйста, пообщайся со мной!». А в ответ слышит отказ. Я не знаю, как можно нормализовать их отношения. Егор на контакт не идет. За Зайцевым ухаживают посторонние люди. Не от хорошей же жизни Вячеслав Михайлович мне пару лет назад позвонил и сказал: «Вадим, помоги мне». В тот момент, наше сотрудничество с Зайцевым на время приостановилось. Но я, конечно, услышав просьбу Вячеслава Михайловича, не отказал ему и стал помогать. 

— А как складывается его общение с внучкой Марусей?

— Они иногда общаются. Мы недавно проводили показ в загородном доме Вячеслава Михайловича. Я созванивался с Марусей накануне: она обещала придти, помочь дедушке, подготовить моделей к выходу. Но в итоге не пришла. Вячеслав Михайлович, конечно, очень расстроился.

— В тот день выяснилось, что в доме Зайцева протекает крыша, а денег на ремонт нет. Этот вопрос как-то урегулировали?

— Да, мы собрали деньги и передали Вячеславу Михайловичу. В доме провели необходимые работы и устранили течь. Сейчас в этом плане все хорошо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28896 от 24 октября 2022

Заголовок в газете: От Зайцева отвернулся единственный сын

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру