Перед задержанием директор Собчак проводил время в пикантной компании

Кирилл Суханов ездил в Апатиты с молодым дизайнером

Телеведущая Ксения Собчак, в загородном доме которой проводятся обыски, подтвердила, что ее коммерческий директор Кирилл Суханов задержан за вымогательство. Мы выяснили некоторые подробности о личности этого человека.

Кирилл Суханов ездил в Апатиты с молодым дизайнером

О Кирилле Суханове известно, что он родился в Архангельске, жил некоторое время в Санкт-Петербурге, потом переехал в столицу. Он работал в рекламной сфере, официально числится гендиректором рекламной фирмы, однако уже более пяти лет является коммерческим директором Ксении Собчак. Сама журналистка представляла Кирилла, как своё доверенное лицо. Суханов часто сопровождал её на деловых встречах и светских мероприятиях.

Впервые внимание СМИ к персоне коммерческого директора обратилось после того, как он запустил «утку», что его начальница беременна. Но более известен другой скандал, о котором сейчас многие забыли — это преданные огласке в 2018 году бизнесменом Дмитрием Юрченко переписки с Кириллом. Тогда коммерсант вложил в рекламный проект с Ксенией Собчак более 3 миллионов рублей в виде предоплаты, а после транша её представитель Суханов, по словам Юрченко, стал игнорировать предпринимателя и фактически пропал. Бизнесмен тогда заполнил Интернет воззваниями к Суханову с требованием вернуть деньги.

Как сейчас заявляет сама Собчак, финдиректор занимался рекламой и до задержания. Жизнь Кирилла, судя по социальным сетям, не была скучной: он много путешествовал, добавлял фотографии в брендовой одежде и хвастался новым «Мерседесом» (по нашим данным, авто куплено в лизинг), на широкую ногу отметил день рождения летом — компания гуляла в ресторане у Красной площади, не забывал семью и друзей. В окружении Суханова нам рассказали, что он жил в районе Хамовники и близко дружил с помощницей известного столичного ресторатора.

Кирилл Суханов. Источник: соцсети

Последние выходные перед задержанием Суханов провёл в Апатитах вместе с уроженцем Подмосковья дизайнером Александром. Сразу после задержания Суханов он скрыл свои посты о минувшем уикенде, где размещал совместные фотографии с Кириллом на горнолыжном курорте в Кировске.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28899 от 27 октября 2022

Заголовок в газете: Кого обвиняют в шантаже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру