Рудковская заступилась за Собчак, Суханова и Романовского: «Жалко, что попали в историю»

Знакомые подозреваемых считают, что произошла ошибка

В среду Тверской суд Москвы арестовал коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда Tatler Ариана Романовского. Мужчины проходят подозреваемыми по делу о вымогательстве крупной суммы у главы «Ростеха». Никто из них не признал вину. Мы узнали, как себя чувствуют арестованные, и кто из звёзд их поддерживает.

Знакомые подозреваемых считают, что произошла ошибка

Кирилл Суханов и Ариан Романовский были своими в светской тусовке. Но после их ареста нашлось совсем немного людей, которые публично поддержали их в соцсетях. Хотя злорадствовать тоже никто не торопится.

Одна из подруг Романовского написала в соцсетях: «Злые телеграм-каналы, которые ждут постов, не в курсе, что надо писать письма в СИЗО и характеристики, а не посты. Все коллеги, друзья и близкие Ариана день и ночь готовят характеристики и оказывают конкретную дельную помощь ему и его семье».

Кирилл Суханов.

Из всех знакомых Суханова и Романовского, к кому мы обратились, ответила только одна девушка: «Кирилл – отличный парень, профессионал, у него и врагов-то не было. Он был на короткой ноге со многими нашими звёздами. Мне странно, почему все замолчали. Хотя между собой светские персоны их арест бурно обсуждают».

Ариан Романовский.

Адвокат арестованного Ариана Романовского прокомментировал ситуацию.

- В четверг мы планируем обжаловать решение суда, - сказал Гаджи Алиев.

- В конце июля, Романовский рассказывал в интервью о проблемах со здоровьем. Говорил, что сначала психиатр диагностировал у него депрессию. Но потом пришел к выводу, что у него легкая форма биполярного расстройства. Вам известно об этом?

- Мне он об этом не рассказывал. Но я в курсе, что у него есть заболевания. Серьезные, и не очень, как у любого человека.

- У него есть родственники в Москве?

- В Москве у него мама и сестра. Они в шоке от происходящего. Просили оградить их от общения с журналистами. Пока не готовы комментировать.

- Как Ариан себя чувствует?

- Немножко растерян. Не понимает, каким будет дальнейший ход событий. По сути, он не знает всех нюансов уголовного процесса. Ариан жил в другом мире, который никак не пересекался с российским правосудием, правоохранительной системой.

- В СМИ проходила информация, что Митя Фомин написал положительную рекомендацию в суд на Кирилла Суханова. Вашего подзащитного кто-то из звёзд поддержал?

- Конечно. У Ариана большой круг знакомых, которые знают его исключительно с положительной стороны. Никто не отвернулся от Ариана.

- У Романовского был свой телеграм-канал, довольно успешный. Зачем ему понадобился второй канал, где и появился тот самый скандальный пост?

- Не спрашивал.

- Он что-то говорил про Сергея Чемезова?

- На эту тему мы пока еще не общались.

- Знакомые Романовского и Суханова сейчас собирают передачи для них. Они в чем-то нуждаются?

- Ариану мы передали элементарные вещи, которые нужны человеку в заключении: одежда, книги, предметы личной гигиены.

- С кем его поместили в камере?

- Пока он находится в ИВС. В камере он один.

Ариан Романовский вел бурную светскую жизнь. Отдыхал на дорогих курортах, посещал пафосные столичные рестораны и был завсегдатаем закрытых вечеринок. Среди его близких знакомых оказалась Яна Рудковская. Продюсер поделилась своим мнением о сложившейся ситуации.

- Я хорошо знаю Ариана. Когда он работал в «Татлере», мы сделали много материалов. Он совершенно безобидный, — говорит Рудковская. - Меня шокировала эта история. Возможно, в деле есть какие-то нюансы, о которых мы пока не знаем. Но в любом случае, я могу дать только положительную характеристику на Ариана. Мне обидно, что так произошло и жалко всех, кто пострадал.

Не знаю, насколько возможно примирение сторон по этой статье, но надеюсь на позитивный исход. Хочется верить, что дело не дойдет до серьезных сроков, которая подразумевает статья за вымогательство. Верю, что все извлекут урок из этой ситуации, всё разрешится.

Ведь Ариан и Кирилл, действительно, журналисты хорошего уровня. Мне жалко, что все ребята, в том числе и Ксения Собчак, попали в такую историю.

- Вы сами когда-нибудь сталкивались с вымогательством? За удаление постов у вас просили деньги?

- Я с подобным не сталкивалась. Хотя у меня возникало много конфликтов с телеграм-каналами, доходило до судебных разбирательств. Но никто никогда не просил деньги.

На судебном заседании об избрании меры пресечения защита Романовского продемонстрировала благодарность от постпредства Якутии в Москве. СМИ предположили, что поддержка Якутии связано с тем, что у подозреваемого мама родом оттуда.

Мы позвонили в постоянное представительство Республики Саха. Но там нам не смогли дать точной информации по этому поводу.

- Пресс-секретарь в отпуске до ноября, даже не знаю кто с вами поговорит, - сообщили в приемной постпреда. – Странные вы, неужели вам больше обсуждать нечего?

Читайте материал «Собчак последовала за Чубайсом: еще один символ покинул Россию» 

Кадры Ксении Собчак перед бегством из России: пляжи и моды

Кадры Ксении Собчак перед бегством из России: пляжи и моды

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28900 от 28 октября 2022

Заголовок в газете: И посидят тут telegramы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру