"Приходит во сне": памятник умершему Нарциссу установят на территории РУДН

Вдова артиста впервые показала, как будет выглядеть монумент

Валерия Калачева, бывшая жена Пьера Нарцисса, появилась на светском мероприятии и рассказала "Московскому Комсомольцу", что завершила процесс переговоров по установке памятника супругу, который скончался от последствий болезни. На протяжении нескольких недель обсуждался вопрос, где же точно будет установлен памятник Нарциссу, в итоге было принято окончательное решение о появлении его на территории РУДН (Российского университета дружбы народов).

Вдова артиста впервые показала, как будет выглядеть монумент
Валерия Калачева и Сергей Дворцов.

"Я сама не ожидала, что Нарцисс - настолько оригинальная и неординарная фигура. Сейчас мы устанавливаем ему памятник. Были уже в РУДНе,  достигли договорённостей. Это гигантский Университет , и памятник будет установлен на территории. Там были в восторге от этой идеи, - рассказала  "МК " бывшая жена Пьера Нарцисса Валерия Калачева. - Мы решили, что это надо обязательно сделать, потому что он приходит до сих пор во сне мне и многим знакомым, а они нам все потом звонят".

Впрочем монумент будет стоить немалых денег, о чем рассказал директор певца Сергей Дворцов.

"Мы рассчитываем, что это обойдётся минимум в пять миллионов. Сейчас уже рассчитали смету, и есть человек, который готов финансово помочь. Над памятником работает скульптур. Эскиз готовится, выбираем камень. Мы хотим сделать Нарцисса необычным. На постаменте будет его статуя, в основу которой будет положено его известное фото, запомнившееся многим поклонникам. Его часто печатали на футболках и кепках. Памятник будет установлен 22 июня 2023 года", - рассказал Дворцов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру