Суд обязал Прохора Шаляпина выплатить деньги за комнату в коммуналке

Певец проиграл дело о продаже недвижимости: соседка обвинила в несправедливой сделке

Скандально известный певец Прохор Шаляпин проиграл 7 ноября суд своей соседке о продаже комнаты в коммунальной квартире. Судьи пришли к выводу, что артист должен вернуть покупателю полученные деньги.

Певец проиграл дело о продаже недвижимости: соседка обвинила в несправедливой сделке

Певец являлся хозяином одной из комнат в “трешке” на улице Автозаводская. Первоначально он приобретал её в качестве инвестиции с планами покупки новой недвижимости в дальнейшем. В комнате, с его слов, жили квартиранты. В 2021 году Шаляпин решился на продажу недвижимости. По действующему законодательству у владельцев комнат в коммуналках есть так называемое преимущественное право на покупку соседних комнат. От одной соседки артист получил нотариальный отказ от выкупа, а вторая, с его слов, от отказа уклонилась. Певец отправил нотариальное уведомление, прождал, как положено, месяц, и не получив ответ, продал свою собственность. Узнав об этом, соседка обратилась в суд. Она настаивала, что её право было нарушено.

«Я сказала ему, что сама куплю комнату, а потом случайно узнала, что комната уже продана», - рассказала дама на заседании.

Однако Шаляпин с подобной трактовкой не согласен. Он сказал, что действовал строго по закону.

- Я встречался с соседкой, разговаривал, предлагал различные способы. Но она, к сожалению, была непреклонна, - посетовал артист.

Тем не менее, Симоновский суд обязал артиста вернуть полученные за комнату деньги покупателю.

- Я законов не нарушал, мою сделку сопровождали лучшие юристы. Мы будем обжаловать это решение, потому что с моей стороны нет ни одной ошибки, - прокомментировал Шаляпин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28906 от 8 ноября 2022

Заголовок в газете: Певец Шаляпин поссорился с соседкой из-за квартирного вопроса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру