Известного гангстера Хаджи Бейлаганского доставят в Москву: грозит новый срок

Ему предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии

Криминальный авторитет Гаджибаба Талыбханлы, более известный как Хаджи Бейлаганский, вновь предстанет перед судом. Гангстер ранее был осужден за убийство другого мафиози, Ильхама Алиева – ближайшего сподвижника знаменитого бандита Деда Хасана.

Ему предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, следственными органами 9 ноября возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ ("Занятие высшего положения в преступной иерархии").  По данным следствия, в 2012 году за подозреваемым признано высшее положение в преступной иерархии - "вор в законе". Это произошло  после того, как он совершил убийство и покушение на убийство двух и более лиц вблизи улицы Пресненский Вал в городе Москве.

По нашим данным, речь идет о Хаджи Бейлаганском. Именно после ликвидации Алиева (также была ранена подруга авторитета) Талыбханлы получил высокий криминальный статус. Спустя несколько лет Бейлаганского задержали. Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы.

Теперь же в связи с новым уголовным делом подозреваемый будет этапирован из Воронежской области в столичный регион.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру