Аль-Каида пригрозила странам Аравийского полуострова из-за "развратного" ЧМ-2022

Аль-Каида пригрозила странам Аравийского полуострова из-за "развратного" ЧМ-2022

Ресурсы "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" (АКАП, запрещена в РФ) опубликовали заявление о чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре. Пропагандисты напомнили, что Аравийский полуостров является землей двух святынь - мечети Аль-Харам в Мекке и мечети Пророка в Медине. По их словам, правители Саудовской Аравии и Эмиратов соревнуются в попытках развратить священные для мусульман земли, приглашая на них иудеев, христиан и язычников, а также атеистов и гомосексуалистов. Через подобные увеселительные мероприятия, по мнению АКАП, власти делают города пристанищем для разврата, похоти и пагубных верований. Таким образом Запад и Катар, с помощью такой "мягкой силы", стремятся продвинуть культуру, которая противоречит исламу, чтобы молодежь отвернулась от религии.

Катар, в глаза пропагандистов МТО, спортивным соревнованием пытается выслужиться перед США и их истеблишментом, чтобы Вашингтон оставил в эмирате крупнейшую военную базу ВВС США "Эль-Удейд". С нее, напоминают террористы, американцы наносили авиаудары по множеству мусульманских стран в рамках "антитеррористических кампаний". Потраченные на организацию ЧМ сотни миллиардов долларов можно было использовать для нужд беженцев из Сирии, Йемена, Бирмы и стран Африки, ставших нищими и бездомными, пишут пропагандисты. Футболом правители пытаются отвлечь народ от насущных проблем: оккупации исламских стран Западом, нарушений прав мусульман и прочим.

В конце пропагандисты группировки рекомендовали мусульманам не посещать спортивное мероприятие и не следить за исходами матчей. Устраивать теракты боевики не обещали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру