В Минтруда России отвергли идею предоставлять капитал только нуждающимся

В Минтруда России отвергли идею предоставлять капитал только нуждающимся

Идею частичной отмены маткапитала для обеспеченных граждан оценили в Минтруда. Замглавы ведомства Андрей Пудов заявил, что перераспределение маткапитала от одних получателей другим в зависимости от нуждаемости в министерстве не рассматривается.

«Идеи перераспределять от одних к другим нет», — цитирует РИА Новости Пудова, ответившего на вопрос о том, думает ли Минтруд над возможностью предоставлять материнский капитал лишь тем, кто в нем нуждается.

Замминистра добавил, что с начала действия программы сертификаты на маткапитал получили уже 12 миллионов 700 тысяч россиян, почти половина из них пока деньгами не воспользовались.

РИА Новости отмечает, что сумма выплат в 2023 году составит на первого ребенка 589,5 тысячи рублей, на второго - 779 тысяч рублей.

В октябре российские власти разрешили использовать маткапитал на оплату «образовательных услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями». Под эту категорию попадает труд репетиторов, частных преподавателей и услуги негосударственного детсада или школы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру