Эксперт Коростелев раскрыл, откуда для россиян исходит главная киберугроза

 Эксперт Коростелев раскрыл, откуда для россиян исходит главная киберугроза

Эксперт по информационной безопасности компании «Код безопасности» Павел Коростелев поделился с «Лентой.ру» своими соображениями относительно вклада украинских мошенников в общую волну атак на россиян. Эксперт обратил внимание на четкую связь между и отключениями электричества в Киеве и падениями общей численностью таких атак.

«Основная кибер-угроза для россиян действительно исходит с Украины. Мы видим интересную корреляцию: количество мошеннических звонков резко сокращается либо падает до нуля в то время, когда в Киеве пропадает электричество», — заявил Коростелев, подчеркнув, что таким неожиданным образом роль украинской стороны в эпидемии мошенничеств стала очевидной.

Эксперт также выразил мнение, что уход из России платежных систем MasterCard и Visa оказали сдерживающее воздействие на число краж данных о банковских счетах россиян.

"Теперь нет смысла красть данные, потому что воспользоваться ими нигде нельзя, кроме как в России и еще паре государств", - объяснил Коростелев резоны мошенников, работающих в российском сегменте всемирной паутины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру