Читателей немецкой Die Welt возмутило новогоднее обращение канцлера ФРГ Олафа Шольца

Читателей немецкой Die Welt возмутило новогоднее обращение канцлера ФРГ Олафа Шольца
фото: Олаф Шольц. источник: википедия

Читатели немецкой газеты Die Welt возмущены новогодним обращением канцлера Германии Олафа Шольца, в котором политик пообещал поддерживать Киев несмотря на последствия.

Также Шольц призвал немцев продолжать экономить энергию и пообещал независимость ФРГ от российского газа.

«После таких заявлений у меня нет слов», - написал один из комментаторов, отметив, что испытывает «отвращение, гнев, стыд, бессилие».

«Мне стыдно за такого канцлера», — поддержал его еще один читатель.

Третий написал, что Шольц «лучше бы объяснил, почему провалил энергетическую политику», а жителям Германии «теперь приходится расплачиваться».

Четвертый отметил, что людям предлагается экономить энергию «в то время как правительство усугубляет энергетические проблемы».

Еще один пользователь заявил, что никакого единения народа, о котором говорил Шольц, не существует в Германии: «Страна разделена по многим параметрам, разлом происходит через все сферы общества и политики».

После начала СВО страны Запада усилили санкционное давление на РФ. Это привело к росту цен в самих западных странах, в том числе, на электроэнергию. Президент РФ неоднократно заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а антироссийские санкции нанесли серьезный удар по экономике всего мира.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру