Исследование Инны Чуриковой на онкомаркеры дало страшный результат

О тяжелом состоянии актрисы стало известно в конце декабря

Стали известны новые печальные детали болезни актрисы Инны Чуриковой – звезды советского и российского искусства, ушедшей из жизни в минувшую субботу. Как выяснил «МК», решение о необходимости госпитализировать актрису родные приняли в конце 2022 года, после того как получили результаты обследования Инны Михайловны.

О тяжелом состоянии актрисы стало известно в конце декабря

Анализы принесли угрожающий результат. У Чуриковой оказались очень сильно повышены так называемые онкомаркеры, косвенно подтверждающие, что пациент страдает онкозаболеванием. Так, показатель антигена СА-125 составил 292 (при норме до 35), антигена СА-15.3 – 56,1 (при норме до 31,3), раково-эмбрионального антингена – 11,43 (при норме до 5). Кроме того, результаты анализа позволяли сделать вывод, что организм пациента сильно обезвожен.

Как прокомментировал «МК» врач лабораторной диагностики Максим Соловьев, такие данные сами по себе не означают, что у больного рак. Однако повышенные антигены являются грозным симптомом. «У пациента явно идет воспалительный процесс. Это может быть и почечная недостаточность, и печеночная недостаточность, и что-то еще. В любом случае такой больной нуждается в срочной госпитализации и дополнительном обследовании».

Собственно, это и было сделано – 4 января Чурикову госпитализировали. Увы, помощь врачей в данном случае уже опоздала.  

Читайте материал «Смерти актрисы Инны Чуриковой предшествовали странные недуги»  

Умерла Инна Чурикова: душа и любовь актрисы раскрылись на фото

Умерла Инна Чурикова: душа и любовь актрисы раскрылись на фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28951 от 17 января 2023

Заголовок в газете: Последний приют Инны Чуриковой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру