Умерла Инна Чурикова: душа и любовь актрисы раскрылись на фото

В 79 лет в Москве, в больнице умерла всенародно любимая актриса Инна Чурикова. Секрет ее популярности зиждился не только на грандиозном таланте актрисы, но и на жизненных принципах - Чурикова занималась правозащитной деятельностью, и истории любви (больше 50 лет прожили в крепком браке с режиссером Глебом Панфиловым), и архетипе Золушки: родившаяся в семье отца-агронома и мамы-агрохимика, обладающая отнюдь не модельной внешностью, Инна Михайловна стала мегазвездой.

Глеб Панфилов рассказывал историю знакомства с женой: в телепередаче он увидел девушку, которая показалась режиссеру идеальной актрисой для роли в новом сценарии. Но титра с фамилией не было, а в итоге по небывалому стечению обстоятельств именно Чурикову предложил будущему мужу на эту роль Ролан Быков.

Глеба Анатольевича поразил глубокий внутренний мир актрисы и ее умение перевоплощаться. Так началась история большой любви. На последних фото, где Панфилов и Чурикова вместе, видно, насколько они дорожат друг другом, с какой нежностью друг к другу относятся. А еще наш фотограф, кажется, смог запечатлеть настоящую, не играющую Чурикову - эмоциональную, открытую, веселую.

Последние годы выдались для Инны Михайловны непростыми. В 2019 году ее госпитализировали со сцены "Ленкома" - во время спектакля актриса упала со сцены. Спустя три года падение повторилось, врачи диагностировали переломы. Также говорили о том, что у Чуриковой нашли "новообразования в мозге".

Буквально несколько дней назад директор "Ленкома" Марк Варшавер говорил нам, что Инна Михайловна готовится выйти на сцену уже в феврале, чувствует себя гораздо лучше, хотя есть некоторые признаки ОРВИ.

Увы, врачи, несмотря на все усилия, не смогли помочь Инне Михайловне. "Скорую" ей вызвали в московскую квартиру 9 января, а 14 января актриса скончалась в больнице.

Мы публикуем яркие кадры Инны Чуриковой.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру