Депутаты ЛДПР предложили запретить работу коллекторов в России

Депутаты ЛДПР предложили запретить работу коллекторов в России

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме выступили с законопроектом, призывая запретить работу коллекторских агентств. Документ попал в распоряжение RT.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, парламентарии считают необходимым в нынешних реалиях запретить на территории России работу организаций, чья основная деятельность состоит в возврате просроченной задолженности и запретить привлечение кредитором иных лиц с целью осуществления с должником взаимодействия, касающегося возврата просроченной задолженности.

Как уточняется, законопроект предполагает внесение поправок в статью 5 закона «О потребительском кредите (займе)» и признание утратившим силу ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...»

В пояснительной записке сказано, что принятие документа не только защитит права и законные интересы граждан, попавших в трудное финансовое положение, но и даст возможность высвободить большое число людей, которые способны заняться производительным трудом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру