Жулин назвал поход в баню возможной причиной заболевания фигуриста Костомарова

Жулин назвал поход в баню возможной причиной заболевания фигуриста Костомарова

Заслуженный тренер РФ Александр Жулин заявил, что олимпийский чемпион Роман Костомаров мог попасть в реанимацию из-за простуды и похода в баню.

Костомаров еще 10 января попал в реанимацию с пневмонией, позже он был переведен в "Коммунарку", где ему проводят процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. В новогодние праздники 45-летний фигурист, как стало известно, выступал в ледовом шоу в условиях экстремально низких температур.

"Я уже несколько раз заезжал в церковь, - рассказал тренер в эфире Первого канала. - Помолился, поставил свечку за его здоровье».  «Он здоровый мужик, настоящий спортсмен». – отметил Жулин.

«Видимо, он к своему здоровью отнесся немножко, может быть, наплевательски», - сказал также тренер, которому рассказывали, что Костомаров «кашлял просто, температуры особой не было». Откатав все программы на шоу, по его данным, Костомаров отправился в баню. «Скорее всего,  баня усугубила этот момент», – считает Жулин.

Костомаров стал олимпийским чемпионом в танцах на льду в 2006 году вместе с Татьяной Навкой. В активе прославленной пары также  две победы на чемпионатах мира, и  три - на чемпионатах Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру