От песен Высоцкого обрывается сердце: Диана Анкудинова объяснила свой выбор

«Так случилось, мужчины ушли»

Одна из самых проникновенных песен Владимира Высоцкого, полностью отвечающая злобе нынешнего дня, «Так случилось, мужчины ушли» получила новую жизнь и современное музыкальное прочтение. Победительница проектов «Ты супер!», «Ты супер! Суперсезон», «ШоуМаскгоон» Диана Анкудинова пошла на отчаянно смелый шаг – записала культовую песню кумира советского народа в канун 85-летия знаменитого поэта и артиста. Эта работа еще раз подчеркнула гениальность Высоцкого – поэт считал, что его военные песни можно будет петь всегда, они никогда не потеряют своей актуальности. «Это люди – из тех времён, ситуации - из тех времён, а в общем, и идеи и проблемы – наши, нынешние», – говорил он когда-то. Его слова, как часто бывает у великих поэтов, оказались пророческими.

«От этой песни у меня просто обрывается сердце, – делится Диана, – и я очень хотела передать слушателям то, что чувствую».

«Так случилось, мужчины ушли»

Певица считает свою работу подарком «сегодняшним героям, всем, кто находится на острие событий, кому от происходящего сегодня горячо в душе, а также – великому, уникальному, гениальному поэту и музыканту».

Песня Высоцкого «Так случилось, мужчины ушли» – не первая в репертуаре Дианы Анкудиновой. Два года назад она уже пошла на такой же смелый шаг и исполнила «Кони привередливые». Песня удивительно хорошо зашла на Западе. Несмотря на то, что иностранные блогеры не понимали слов,  они плакали в кадре, делая видеообзоры. Певице удалось-таки донести даже до «чужого» слушателя весь трагизм композиции. 

Сегодня мало кто из молодых звезд шоу-бизнеса берется за столь сложную работу. Да и вообще знает творчество Высоцкого. Большинство делают ставки лишь на различные пиар-выходки для усиления медийности собственной персоны.

«Я не сразу прониклась творчеством Высоцкого, – говорит Диана. – Но когда «доросла», у меня все перевернулось в душе. Считаю его особенным, избранным Богом. Очень горжусь тем, что пою его песни. Часто представляю себе его реакцию… Надеюсь, что ему бы понравилось».

Аранжировку к песне «Так случилось, мужчины ушли» сделал музыкант Брендон Стоун. «Старался не испортить, но и не повторять самого гения, – рассказывает Брендон. – Но еще мне хотелось, чтобы молодые люди открыли его для себя. Мы стремились сопроводить гениальный текст модным музыкальным прочтением. Очень хочется, чтобы песня жила, чтобы ее слушали все – и те, для кого она звучит сегодня особенно остро, и просто в каждой семье».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру