Express: самыми воруемыми вещами в самолетах оказались спасательные жилеты

Express: самыми воруемыми вещами в самолетах оказались спасательные жилеты

Самой воруемой вещью в самолете оказался спасательный жилет. Об этом сообщило выходящее на английском языке украинское издание Express со ссылкой на заявление бортпроводника одной из крупнейших бюджетных авиакомпаний Европы.

По данным этого эксперта, чаще всего туристы уносят с собой с самолета в качестве «сувениров» спасательные жилеты. «Вы будете удивлены, сколько людей воруют спасательные жилеты с лайнеров в качестве сувениров, – рассказал он изданию. – Вы можете себе представить, насколько это было бы серьезно, если бы у кого-то не было спасательного жилета, когда он мог бы ему понадобиться».

В статье отмечается, что кража спасательного жилета из салона самолета может привести к самым серьезным последствиям, особенно в случае приводнения, то есть посадки воздушного судна на воду. Но трудности могут возникнуть и при обычной работе летной команды. «Если экипаж поймет, что спасательные жилеты отсутствуют, рейс может быть задержан или отменен, поскольку, согласно действующим правилам, самолет не может вылететь без минимального количества аварийно-спасательного оборудования, включая спасательный жилет на каждого пассажира», – отмечается в публикации.

К воровству из самолетов имеют склонность и пассажиры первого класса. Так, работающая в американской авиакомпании стюардесса по имени Джойс рассказала журналистам, что многие пассажиры первого класса воруют металлические столовые приборы, кофейные кружки, подушки и одеяла. А некоторые из путешественников уносят с собой даже гигиенические пакеты.

Ранее аналитики компании CloudPayments выяснили, как изменился спрос на авиа- и железнодорожные билеты, а также услуги туристических агентств в преддверии новогодних каникул в России. Так, интерес к покупкам авиабилетов в онлайне за год к декабрю вырос на 47%, количество транзакций  – на 19%, а средний чек – на 28% (с 41 464 рублей до 52 986 рублей). Также, по данным исследователей, спрос на услуги туристических агентств за год увеличился на 17%, а туры по России стали популярнее на 80%. Любопытно, что при этом средняя их стоимость в конце декабря 2022 года снизилась на 5%: средний чек за год упал с 97 120 рублей до 92 264 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру