Учительница обозвала школьника "ублюдком" и "предателем" за опоздание на 23 февраля

Учительница обозвала школьника "ублюдком" и "предателем" за опоздание на 23 февраля
"Вот сюда, в висок"

В Пермском крае произошел скандал из-за оскорбительных высказываний учительницы в адрес восьмиклассника. Как следует из появившегося в соцсетях видео очевидцев, в Сылвенской школе имени Каменского педагог в грубой форме отчитывала ученика за опоздание на празднование Дня защитника Отечества.

В распространившемся видео учительница стоит рядом с учеником в отдельном кабинете и рассказывает ему, что думает о нем и его "проступке". Она заявляет, что отказывается впредь учить предателя и что мальчик должен как минимум перейти в другой класс, а лучше – в другую школу.

"Может, там предателем не будешь. Здесь ты – предатель. Вали отсюда куда хочешь! – заявляет учительница. – Ты для меня ноль. Ноль! Ублюдок и все. Предатель".

По данным СМИ, ранее педагог Федурина была директором школы, затем начала работать как учитель

Далее происходит сцена, которую можно было бы расценить как угрозу физического насилия:

– Таких знаешь сколько в Украине? Вот сюда, в висок, и...

– При чем тут это?

– Ты предатель!

"Вы должны были все себя проявить. Встать в шеренгу – все мальчики. Всегда так! Значит, ублюдки. Если с детства вот этого нет – патриотизма", – продолжает учительница.

Напоследок она угрожает подростку составить на него отрицательную характеристику, если в школу придет запрос на такую справку: "Я так и напишу: "Ублюдок".

В минобрнауки Пермского края "Подъему" заявили, что учительницу отстранили от работы, и она принесла извинения школьнику, которого унижала. Вскоре, как утверждается, женщина сама подала заявление на увольнение. Также в ведомстве сообщили, что "правоохранительными органами проводится всестороннее расследование инцидента".

"Деятельность педагога эмоционально напряженная, – сказали в ведомстве. – Но всегда необходимо соблюдать профессиональную этику".

Читайте также: "Волгоградским школьникам задали пройти опрос про "умирать за Родину и "попасть в рай"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру