Юбилей Зайцева омрачила выходка сына: "Это трагедия для Славы"

Кутюрье сделал страшное признание

Слава Зайцева на протяжении двух дней отмечал 85-летний юбилей. Сначала легендарного модельера чествовали в Доме моды, а на следующий день – в одном из столичных ресторанов.

Кутюрье сделал страшное признание

Вячеслав Михайлович к юбилею подошел во всеоружии: после реабилитации он вновь может ходить и разговаривать. Правда, очень тихо, но прогресс виден невооруженным взглядом. На празднике у кутюрье был отменный аппетит: он с удовольствием лакомился красной рыбкой и сыром.

С юбилеем Зайцева поздравил Владимир Путин и сотни поклонников. Не дождался легендарный кутюрье поздравлений только от единственного сына Егора, которого еще несколько лет назад называл своим преемником и которого назначил руководить Домом моды.   

- Он мне не звонил, - еле слышно произнес Вячеслав Михайлович. В этот момент с лица Зайцева пропала улыбка.

Для кутюрье равнодушие со стороны сына стало большим ударом. Помощники просят журналистов не задавать ему вопросы об отношениях с Егором. Вячеслав Михайлович так и не смирился с тем, что сын фактически вычеркнул его из своей жизни. Сам Зайцев уверяет, что до сих пор не может понять причину равнодушия со стороны Егора.

Вячеслав Зайцев заново научился говорить: видео с юбилейного торжества

Смотрите видео по теме

- Конечно, для Вячеслава Михайловича – это большая трагедия, - говорит коллега Зайцева Аника Керимова. – Я даже не хочу комментировать эту тему. Нельзя объяснить, почему сын не поздравляет отца с праздником. В сознании нормальных людей такое не укладывается.

С внучкой Марусей у Зайцева более теплые отношения. Она с юбилеем Вячеслава Михайловича поздравила и даже посетила торжество в Доме моды. Но в окружении кутюрье признают: их общение тоже не слишком тесное.

- Я не вмешиваюсь в этот вопрос, - заявил друг и партнер Зайцева Вадим Хусаинов. – Это личные дела Вячеслава Михайловича, пусть он рассказывает.

Вячеславу Зайцеву исполнилось 85 лет: как модельер изменился за последние годы

Вячеславу Зайцеву исполнилось 85 лет: как модельер изменился за последние годы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28983 от 6 марта 2023

Заголовок в газете: «Это трагедия для Славы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру