Мишустин поддержал возвращение к традициям отечественного высшего образования

Мишустин поддержал возвращение к традициям отечественного высшего образования

Возвращение к традициям отечественного высшего образования позволит молодым россиянам получать хорошее образование и быть востребованными, считает премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Действительно, это [отказ от Болонской системы] случилось, мы это поддерживаем", - указал председатель правительства на встрече с фракцией КПРФ.

Политик заявил, что нужно перенять традиции профессионального советского образования, так как тогда «инженерные школы дали бы возможности нашим ребятам получить классное профессиональное образование и быть востребованными на рынке труда».

Председатель российского правительства Михаил Мишустин заявил, что считает, что перед тем, как принимать важные решения, касающиеся возможной отмены Единого государственного экзамена, следует все серьезно взвесить.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил представителям СМИ, что отмена ЕГЭ в РФ в связи с выходом из Болонской системы не обсуждается. Между тем вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой ("Единая Россия"), комментируя данный вопрос, отметил, что тема отмены ЕГЭ обсуждается, а систему будут "демонтировать" постепенно.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру