Подольские хирурги рассказали про удаление у пациентки 45-килограммовой опухоли

Женщина списывала неприятные симптомы на проблемы с пищеварением

Настойками из укропа и растительным маслом на протяжении нескольких лет лечила свой мнимый метеоризм 62-летняя жительница Подольска, пока не оказалось, что внутри себя она носит гигантскую опухоль весом... 45 килограммов.

Женщина списывала неприятные симптомы на проблемы с пищеварением

Как стало известно “МК”, на днях из Подольской областной клинической больницы была выписана пенсионерка, которая до недавнего времени была фанаткой народной медицины. Заметив ещё в 55-летнем возрасте, что у неё началась одышка и начал расти живот, женщина списала эти симптомы на проблемы с пищеварением и начала регулярно потчевать себя укропной водой. А потом привыкла выпивать натощак по нескольку ложек подсолнечного масла. Однако проблема не уходила - живот продолжал расти. И вот когда у женщины начались серьёзные проблемы со здоровьем - она не могла сходить в туалет, ей пришлось обратиться к медикам.

А врачи, в свою очередь, были шокированы, когда на МРТ увидели, что всю брюшную полость занимает опухоль. Причём развилась она из правого яичника. Уже после операции, когда новообразование взвесили на весах, выяснилось, что оно весит примерно как 17-летняя девушка. Само оперативное вмешательство продлилось 1,5 часа и прошло успешно. В настоящее время женщина​ чувствует себя хорошо.

Гистологическое исследование показало, что опухоль была доброкачественной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28993 от 21 марта 2023

Заголовок в газете: Пенсионерка вырастила опухоль размером с юную девушку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру