Иван Есин возглавил Всероссийский экспертный совет по профориентации и дал старт кампании «Билет в будущее – 2023»

Иван Есин возглавил Всероссийский экспертный совет по профориентации и дал старт кампании «Билет в будущее – 2023»
Фото: пресс-служба Фонда Гуманитарных Проектов

21 марта в рамках начала фестиваля «Билет в будущее» на площадке одноименного форума проходит Всероссийский экспертный совет. Под председательством руководителя Фонда гуманитарных проектов Ивана Есина и директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения Виктора Неумывакина состоялась сессия при участии более 40 ведущих ученых, общественных деятелей, представителей компаний, федеральных и региональных чиновников.

Мероприятие проходит в резиденции губернатора Екатеринбурга. Эксперты обсудили темы профориентационного минимума. Представители компаний ответили на запрос о необходимости вовлечения бизнеса в развитие профориентационной отрасли. В дискуссии нашли отражение вопросы методического характера, мнения заслуженных педагогов и новые научные сведения.

«В этом году по поручению Президента РФ проводится Год педагога и наставника в России. Я уверен, «Билет в будущее» станет одним из ключевых профориентационных проектов. Мы проведем подобные фестивали, а также форумы и мультимедийные выставки в нескольких десятках городов. Экспертный совет станет нашим основным форматом для консультаций с научным, методическим, педагогическим сообществами России в целях совершенствования «Билета в будущее», который в 2023 году охватит нарастающим итогом более 2 млн школьников», – отметил Есин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру