Под Москвой госпитализирован пациент с подозрением на сибирскую язву

Под Москвой госпитализирован пациент с подозрением на сибирскую язву

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщило о госпитализации в регионе гражданина, у которого заподозрено заражение сибирской язвой. В заявлении ведомства сказано, что гражданин прибыл в столичный регион из Чувашии.

"Специалистами управления незамедлительно начато эпидрасследование", - добавили в пресс-службе ведомства.

Указывается, что пациент помещен в одно из лечебных учреждений Подмосковья, также проводится "комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий", в частности, по месту пребывания пациента проведена дезинфекция.

Ранее телеграм-канал Mash сообщал, что третий зараженный сибирской язвой житель Чувашии, о котором стало известно в среду, перед госпитализацией в своем регионе успел неделю побыть в Москве. В подмосковном Роспотребнадзоре при этом заявили, что сведения о том, что гражданин успел покинуть московский регион и был помещен в больницу в Чувашии, не соответствуют действительности. Информацию о том, что заболевший находится за пределами Чувашии, подтвердил глава региона Олег Николаев.

"Выявили определенное недомогание у человека, участвовавшего в забое больного сибирской язвой бычка <...> К сожалению, он находится не в Чувашской Республике", - сообщал чиновник.

По имеющимся данным, все трое зараженных, о которых известно на данный момент, проживали в Цивильском муниципальном округе Чувашии. "МК Чебоксары" писал, что в деревне Старое Акташево этого округа, где были найдены первые двое зараженных, введен карантин. По ряду сообщений, под наблюдение были помещены 130 "потенциально контактных пациентов".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру