София Ротару послала особый сигнал России: «Она все поняла»

Певица вновь заговорила на русском в соцсетях

Вот уже больше года София Ротару не появляется на людях. С начала СВО певица стала вести затворнический образ жизни. Правда, в социальных сетях бывает регулярно – следит за жизнью коллег и близких.

Певица вновь заговорила на русском в соцсетях

О своей жизни Ротару рассказывает редко. Последний ее пост датирован августом прошлого года. Тогда певица рассказала подписчикам, что отмечает свой день рождения на родине – в селе Маршинцы. Свой пост звезда написала на русском – языке, который привычен ей с детства.

К слову, на русском в соцсетях общалась и внучка Ротару, названная в честь певицы. Из-за этого осенью на Украине разгорелся жуткий скандал. Звездное семейство местные националисты обвинили в симпатии к России. Говорят, после этого в семье был проведен разговор, после которого София-младшая пообещала отвечать всем на английском. А знаменитая бабушка стала выставлять сторис исключительно на украинском.

Однако вчера звезда СССР вновь неожиданно перешла на русский. Поздравление своему внуку Анатолию София Михайловна сделала на привычном ей языке.  

- С днем рождения, дорогой мой внук! – написала Ротару.

В шоу-бизнесе восприняли эти слова как особый сигнал Софии Михайловны, посланный России. Мол, она с нами. Русские звезды считают, что артистка уже давно все поняла. И дала понять украинским националистам, что впредь в разборках с Западом участвовать не намерена.

София Михайловна – умная женщина, заявила «МК» Анна Калашникова. – Она уже давно все прекрасно осознала. Поэтому ее поздравлению на русском не стоит удивляться. Она – любимая певица всех народов СССР. И в глубине души очень переживает за происходящее. Понимает, что конфликт между нашими народами провоцируют извне. И ждет, когда между нами вновь наступит мир и мы будем жить в мире и согласии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру