Российские бизнесмены оспаривают конфискацию имущества в Италии

Российские бизнесмены оспаривают конфискацию имущества в Италии

Итальянская газета Corriere della sera сообщает, что десять российских бизнесменов подали апелляцию в региональный суд Лацио по административным делам. Они хотят оспорить конфискацию своего имущества в Италии в рамках исполнения санкций Евросоюза. Всего в Италии в рамках санкций были заблокированы различные активы 28 российских граждан на общую сумму в 2,7 млрд евро.

Бизнесмены, подавшие апелляцию, настаивают на том, что арестованные активы не имеют никакой связи с ними и требуют доказательства обратного. Один из таких случаев - конфискация яхты Lady M, оформленной на оффшорные компании. Финансовая полиция Италии установила, что яхта принадлежит председателю совета директоров "Северстали" Алексею Мордашову, хотя она оформлена на его жену. Суд уже отклонил ходатайство компании Asmare, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, по поводу конфискации яхты.

Еще один подобный иск был подан трастом, которому принадлежит парусная яхта длиной 143 метра и стоимостью 450 млн евро. Судно якобы принадлежит миллиардеру Андрею Мельниченко, бывшему члену совета директоров компаний "Еврохим" и СУЭК. Однако представитель траста заявил, что яхта принадлежит трасту, которым управляет независимый доверительный управляющий. Траст, связанный с миллиардером Алишером Усмановым, также оспаривает арест активов в Италии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру