В Калуге 8 часов вытаскивали из грязи "работавшую маршруткой" пожарную машину

В Калуге 8 часов вытаскивали из грязи "работавшую маршруткой" пожарную машину

В Калуге в течение нескольких часов вызволяли из грязи пожарную машину, которая увязла на бездорожье. Как пишет "МК Калуга", ЧП произошло в деревне Груздово, где спасатели предоставляют свой спецтранспорт для перевозки местных жителей во время распутья.

По словам граждан, река Яченка по весне "бушует", "размыты дороги на глубину больше метра, оголились трубы газопровода". Люди сообщают, что только благодаря пожарным могут передвигаться по окрестностям - "помогают с переправой, за что им земной поклон".

"Неделю в поселок не могут привезти воду <...> Сегодня 8 часов вытаскивали пожарную машину, перевозившую людей", - сообщили местные жители в комментариях в телеграм-канале губернатора Владислава Шапши.

Указывается, что для жителей деревни эта дорога - единственный путь на учебу и на работу. На это обращение поступил комментарий от имени правительства области: "Ситуация на особом контроле. Будут приняты все меры для снабжения жителей".

На страницах губернатора Шапши в соцсетях местные жители рассказывают об аналогичном состоянии дорог в других населенных пунктах региона, а также о массовых подтоплениях в жилой зоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру