Британский принц Гарри обвинил королевскую семью в утаивании прослушки его телефона

Британский принц Гарри обвинил королевскую семью в утаивании прослушки его телефона

Телеканал Sky News сообщил о том, что британский принц Гарри обвинил королевскую семью в том, что они утаивали от него информацию о прослушивании его телефона медиахолдингом News Group Newspapers (NGN), в котором были в том числе газеты Sun и Mirror. Это было сделано из-за опасений, что он подаст иск в суд и это дело станет широко известным.

Принц Гарри уже подал иск против News Group Newspapers в 2019 году из-за предполагаемой прослушки сообщений. В прошлый понедельник герцог Сассекский прибыл в Лондон, чтобы участвовать в судебном заседании по делу против британского издательства Associated Newspapers, на которое он также подал в суд за вмешательство в личную жизнь.

На слушании против Associated Newspapers принц Гарри сказал, что институт монархии долгое время утаивал от него информацию о прослушивании телефона NGN, и он узнал об этом только в последние годы. Он также отметил, что до того момента, как он узнал о возможности подать иск на NGN, он следовал негласному правилу королевской семьи, не жаловаться на прессу и не объяснять свою позицию.

Принц Гарри также заявил, что после переезда в США в 2020 году он узнал о многих исках против СМИ, поданных людьми, связанными с королевской семьей. Он отметил, что получил юридическую консультацию и представительство, чтобы подать иск на NGN.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру