Ройзман* вышел на свободу

Ройзман* вышел на свободу

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* (признан в РФ иноагентом) был освобожден из спецприемника на Елизаветинском шоссе в Екатеринбурге. Об этом в четверг, 30 марта, сообщил портал URA.RU. Экс-градоначальник и известный оппозиционер был помещен на 14 суток в спецприемник за публичную демонстрацию запрещенной символики.

Отмечается, что Ройзман* вышел из спецприемника позже, чем планировалось. На месте дежурят сотрудники МВД и присутствуют представители прессы. Кроме того, к спецприемнику прибыл также адвокат оппозиционера Владислав Идамжапов, который накануне проинформировал, что экс-мэра Екатеринбурга должны выпустить из-под ареста в 12:00.

Ранее «МК» сообщил, что Ленинский районный суд назначил Ройзману*14 суток административного ареста по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций»). Поводом к заключению под стражу стал пост в сообществе «Евгений Ройзман*» в социальной сети ВКонтакте, где был использован логотип организации, которая признана экстремистской. При этом сам экс-мэр Екатеринбурга заявлял, что никогда не был зарегистрирован там и не имеет отношения к данной группе. Несмотря на это, решение суда было одобрено в апелляции. 

* Признан в РФ иноагентом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру