Владислав Овчинский: компания из ОЭЗ «Технополис Москва» импортозаместила оборудование для отбора проб

Владислав Овчинский: компания из ОЭЗ «Технополис Москва» импортозаместила оборудование для отбора проб
фото: Пресс-служба ДИПП

Автоматические пробоотборники жидких и сыпучих материалов теперь будут изготавливать в столице на территории ОЭЗ «Технополис Москва». Такое оборудование необходимо на производствах многих товаров: начиная от подсолнечного масла и молока, заканчивая пластмассовой крошкой и минеральными удобрениями. Раньше аппараты поставлялись в основном из Германии, США и Швейцарии. Теперь же компания «Техноаналит» импортозаместит их.

«Компания располагается на площадке ОЭЗ с 2018 года, где занимает 500 кв. метров производственных площадей и еще 200 – офисных. Предприятие выпускает приборы учета и контроля, а в этом году наладило производство пробоотборников», –сообщил руководитель Департамента инвестиций и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он добавил, что приборы используются в пищевой, нефтегазовой, химической промышленности, при производстве строительных материалов, в АПК и других отраслях.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, компания наладила выпуск автоматических пробоотборников сухих, сыпучих и жидких материалов практически под любые технологические линии производства. В пример он привёл автоматический отбор проб из-под винтовых и скребковых конвейеров,реакторов под давлением, наклонных самотечных трубопроводов, бункеров, а также в местах пересыпа материала.

Отметим, на продукцию уже имеется большой спрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру