Хирург в Москве получил 4 года тюрьмы за попытку вернуть зарплату

Алексею Зудину 2 года не платили, подделывая его подпись в документах

Алексею Зудину 2 года не платили, подделывая его подпись в документах

С 2016 года хирург Алексей Зудин работал в Медико-инженерном научном центре им. Гриценко. Начиная с 2018 года он не получал ежемесячную зарплату в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщил ТГ-канал Mash, хирург также занимался частной практикой, и отсутствие жалованья его не волновало. С началом пандемии клиентов стало меньше, доход врача упал, и он решил вернуть заработанное в центре.

Зудин пришел к руководству и попросил выплатить законные 760 тысяч рублей. В противном случае он пообещал рассказать, как начальство незаконно продает БАДы.

В ответ руководство центра обратилось в полицию с жалобой на вымогательство. Хирурга задержали, и на допросе он рассказал, что ему нужны деньги на покупку лекарств для супруги-инвалида, которой пересадили сердце.

Зудина отправили под домашний арест. Но с помощью экспертов он сумел доказать, что в бухгалтерии центра подделывали его подпись на сметах о получении зарплаты.

Хирургу удалось отсудить 950 тысяч рублей. Однако через год после начала следственных действий его, несмотря на доказательства обратного, признали виновным и приговорили к четырем годам строгого режима.

Читайте также: «В Башкирии главбух колледжа ответит за посредничество во взяточничестве»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру